台湖之窗
当前位置: > 政务公开 >
  • 北京市通州区台湖镇人民政府关于特困独生子女家庭给予经济补助的2010-12-16 北京市通州区台湖镇人民政府 关于特困独生子女家庭给予经济补助的决定 为进一步落实通政办发[2003年]2号《关于增加城镇和农村低保户中独生子女家庭补助标准的通知》的有关精神,体现党和政府对困难独生子女家庭生活的关怀,经镇党委、政府研究决定: 1、凡本...
  • 外地人员夫妻投靠、老人投子、子投靠父母入非农户2010-12-16 办理机构: 北京市公安局、各公安分县局、派出所。 办理地址、电话: 申请入户地派出所或分县局户政大厅。 咨询电话:87680101 办理时间: 城镇地区派出所户籍接待室或分县局户政大厅每周七天对外办公,农村地区派出所或分县局户政大厅双休日实行预约办事制...
  • 派出所办理常住户口登记工作规范》(试行)2010-12-16 公民出生日期的变更更正 一、申请前的准备工作及办理条件 公民的户口登记项目中出生年月日的登记事项发生变化或出现差错以后进行的一种变更更正登记。 二、申请材料 查验证件证明 1、由本市户口登记机关造成公民出生年、月、日差错的,提供造成差错的派出所...
  • 父母双方或母亲一方是北京市常住户口的婴儿2010-12-16 办理机构: 婴儿父母常住户口所在地的户籍派出所 婴儿父母常住户口所在地为宣武区的办理地点在分局户政大厅 婴儿父母常住户口所在地为大兴区兴丰、清源路、林校路、开发区派出所辖区的办理地点为分局户政大厅 办理地址、电话: 北京市公安局各分县局户籍派出...
  • 公民换领居民身份证2010-12-16 公民换领居民身份证 一、申请前的准备工作及办理条件 无 二、申请材料 申领人应向其户口所在地派出所交验以下证明证件: 1、申领人《居民户口簿》; 2、第二代《居民身份证》(二代证有效期满、登记项目变更或二代证损坏); 3、申领人本人因长期在国外或外...
首页 上一页 12 13 14 15 16 17 末页 17165